Структура и органы управления образовательной организацией

Органами управления МАДОУ детский сад №8 «Аюна»  является Руководитель Учреждения, Наблюдательный совет, Родительский комитет, а также Педагогический совет.

Наблюдательный совет является коллегиальным органом самоуправления. Состоит из семи членов. В состав входит 3 представителей Учредителя, 1 представителя общественности, 1 представитель отдела строительных, имущественных и земельных отношений, 2 представителя работников учреждения.  Заседания Наблюдательного совета проводятся 1 раз в квартал.

Родительский комитет создается  и действует на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Устава. Родительский комитет осуществляет реше­ние отдельных вопросов, относящихся к компетенции детского сада. Родительский комитет формируется с использованием процедур выборов, делегирования. Родительский комитет избирается из числа родителей (законных представителей) воспитанников.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении. Педагогический совет состоит из педагогических работников Учреждения и заведующего. Члены родительского комитета, медработник и председатель профкома могут участвовать в работе Педагогического совета с  правом совещательного голоса.

У организации нет филиалов

Представительства